Курсы антицеллюлитного массажа

Целлюлит – вечная проблема каждой женщины, с которой ей приходится столкнуться рано или поздно. И массаж является самым эффективным способом борьбы с ним, поэтому услуги антицеллюлитного массажа в салонах красоты пользуются большим спросом всегда.

Этот тип массажа отличается от других, так как состоит из специфических движений. Целлюлит образуется под кожей из-за застоя лимфы, чтобы ее разогнать необходимы сильные направленные движения, щипки, захваты и хлопки. Научиться этому самостоятельно весьма затруднительно, так как лучше всего движения может показать профессионал, работающий в непосредственной близости от вас. Отработав все движения на практике и получив необходимые указания от учителя, можно в совершенстве овладеть техникой антицеллюлитного массажа.

Идеальная фигура и прекрасная физическая форма – это то, чего можно добиться с помощью массажа. Индустрия красоты нуждается в хороших специалистах по массажу, ввиду всеобщего стремления сбросить вес и обрести фигуру своей мечты. Антицеллюлитный массаж – идеальное решение проблемы. Процедура позволяет лечить целлюлит безопасно и с высокой степенью эффективности. Несколько сеансов такого массажа продемонстрируют действенность методики и помогут достичь долговременного результата.

Для того, чтобы работать в салоне, необходимо пройти профессиональные курсы и получить разрешение на этот вид деятельности.

На занятиях курса вы освоите техники, способствующие активизации оттока лимфы и уменьшению подкожных жировых отложений.

Спрос на антицеллюлитный массаж растет, так как женщины видят его эффективность. Но простой перенос техник согревания и расслабления мышц на новую область не дает желаемого результата. Данный курс научит будущего массажиста выработать нужную интенсивность воздействия, отработать постановку рук и усвоить стандартные алгоритмы процедуры.

1. Строение кожи, ПЖК
  2. Понятие "целлюлит". Основные причины и факторы развития целлюлита.
  3. Стадия целлюлита. Диагностика каждой стадии целлюлита
  4. Массажные техники как основной способ борьбы с локальными жировыми отложениями.
  5. Комплексный подход к работе с целлюлитом.Диетология, физическая нагрузка
  6. Практическая отработка полученных навыков.
  7. Показания, противопоказания к антицеллюлитному массажу.

Курс по обучению «Антицеллюлитный массаж» 2 дня  8 000 рублей