Обучение лимфодренажному массажу

Лимфодренажный массаж — техника, ускоряющая ток лимфы в тканях организма. С ее помощью можно провести коррекцию фигуры, провоцируя ликвидацию лишней жидкости из жировой ткани, а также вылечить или значительно облегчить симптомы варикозного расширения вен. Пройдя обучение в школе красоты «Анжелика», вы получите превосходные навыки и полное владение техникой лимфодренажного массажа, что обеспечит потоком благодарных клиентов.

Часто на прием к специалистам обращаются люди, жалующиеся на ожирение, непривлекательный внешний вид с желанием исправить эту ситуацию. Обычно при этом косметологи пребывают в растерянности, ведь человеку придется пройти комплекс упражнений и процедур для достижения даже небольшого результата. Чтобы не находиться в замешательстве при желании клиента стать красивее, необходимо пройти обучающие курсы. Мы научим корректировать фигуру даже тех людей, которые получили проблемы с лишним весом и прочие нарушения лимфатической системы вследствие неправильного, малоподвижного образа жизни.

Вы научитесь осуществлять поверхностный и глубокий лимфодренажный массаж. Поверхностный оказывает воздействие на нейрорецепторы и капилляры, гарантирует снятие напряжения. Глубокий лимфодренажный массаж приводит в тонус не только капилляры, но и сосуды, что обеспечивает правильный отток лимфы даже в нижних слоях тканей организма. Чтобы стать профессионалом и делать лимфодренажный массаж по всем правилам, следует ознакомиться с нашей обучающей программой.

Когда обучение пройдено, наши ученики становятся настоящими специалистами в области проведения лимфодренажного массажа, поэтому могут легко помочь людям, обеспечивая многие улучшения в их организме. Разработанный нами обучающий курс обеспечит мастера такими умениями: организация быстрого восстановления после травм, придание оптимального тонуса расслабленным или напряженным мышцам, лечение варикозного расширения вен, снятие отеков, восстановление процессов обмена, улучшение состояния кожных покровов. Положительный эффект от процедуры доставляет радость клиентам, а прошедшему обучение у нас специалисту приносит постоянный доход и возможность приносить людям пользу.

1. Строение кожи ПЖК
  2. Понятие о лимфе
  3. Понятие о лимфодренажном массаже
  4. Виды лимфодренажного массажа
  5. Показания, противопоказания при проведении лимфодренажного массажа
  6. Техники проведения ручного лимфодренажного массажа
  7. Практическая отработка полученных навыков.

Курс по обучению «Лимфодренажный массаж» 1 день  5 000 рублей