Семинар по озонотерапии 2014 год

Самарская школа «Анжелика» в феврале 2014 года провела пятидневный семинар с участием профессоров Нижегородской медицинской академии К.Н. Конторщиковой и О.В. Масленникова. В рамках мероприятия слушателям был предложен курс «Актуальные вопросы озонотерапии». Его целью стало знакомство с теорией и практикой перспективного метода лечения и профилактики. Когда семинар закончился, его участникам были выданы официальные документы о прослушанном курсе.

Озонотерапия используется при лечении онкологических недугов, в хирургии, в гинекологии и акушерстве, терапевтической практике. Ею успешно пользуются косметологи и дерматологи, а так же неврологи и наркологи. Её задача состоит в немедикаментозном воздействии на патологический процесс, чтобы исключить или снизить использование химических препаратов. Озонотерапия успешно исследуется и применяется в России уже четыре десятка лет.

Центром распространения перспективной методики является Нижегородская медицинская академия. Её сотрудниками регулярно публикуются научные статьи о применении озона в практической медицине, созданы обзорные монографии и учебники для врачей разной клинической специализации. Активное преподавание в виде выездных семинаров ведётся с конца прошлого века. Методика остаётся востребованной в России и по всему миру.