Обучение медовому массажу

Массаж является действительно уникальным открытием человечества, потому что он способен приносить массу пользы и удовольствия. Существует большое количество видом массажа, среди которых особенную позицию занимает медовый. Его основной изюминкой можно назвать наличие целебных свойств у меда. При помощи массажных действий удается усилить их во много раз. В меде содержится очень много полезных веществ, например, витаминов и минералов. Поэтому можно зарядить тело энергией.

Медовый массаж позволяет снять воспаление, расслабить мышцы, поднять их тонус и т.д. Данный тип массажа активно используется в качестве одной из самых важных составляющих антицеллюлитных программ. С его помощью удается улучшить кровообращение, питание внутренних органов. Мед замечательно абсорбирует токсины.

Медовый массаж имеет несколько разновидностей.

Мёд эффективен при массаже лица. Благодаря уникальной структуре и ценным питательным веществам в его составе кожа лица очищается, увлажняется и омолаживается. Для спины медовый массаж не менее полезен. Мягкое воздействие снимает боли и напряжение, оздоравливает и укрепляет позвоночник. Медовый массаж суставов нужно делать очень осторожно. Его целительный эффект может быть сильным, но доверять проведение процедуры стоит только специалисту-медику. Широко применяется медовый массаж всего тела. Он популярен благодаря тому, что обеспечивает глубокую релаксацию, способствует восстановлению жизненных сил, снимает усталость.

Поэтому обучение медовому массажу сейчас очень актуально. Если кто-то хочет получить уникальную и востребованную профессию массажиста, то непременно стоит обратить внимание на курсы по данному направлению. Наши специалисты готовы передать свои знания новичкам, которые желают освоить методики медового массажа. Нужно узнать специфику проведения процедуру для отдельных частей тела, потому что массаж области лица, живота, спины и прочих мест отличается.

Программа курса:

• Что такое мёд? Состав меда
  • Сорта меда, наиболее подходящие для медового массажа
  • Состав мёда и применение в медицине при различных заболеваниях
  • Показания и противопоказания
  • Проведение медового массажа
  • Техника выполнения медового массажа
  • Заключительные процедуры и рекомендации
  • Сочетание медового массажа с другими видами массажей
  • Практическая обработка техники

Курс по обучению «Медовый массаж» 1 день 3 500 рублей
Индивидуальный курс «Медовый массаж» 1 день 5 000 рублей
* После прохождения курса по Классическому массажу, обучение Медовому массажу составит всего 1 000 рублей!