Курс: «Базовый курс парикмахер-универсал»

Курс
Базовый курс парикмахер-универсал
Длительность
110 000р
Записаться на курс

«Базовый курс парикмахер-универсал» создан для всех желающих познать все тонкости профессиональной деятельности по оказанию парикмахерских услуг населению. Будущие парикмахеры после обучения станут компетентны и профессиональны в сфере парикмахерских услуг.

Цели и задачи профпереподготовки

Чтобы овладеть данными видами профессиональной деятельности в процессе освоения базового курса программы «Базовый курс парикмахер-универсал», Вас обучат практическим навыкам по:

• организации начальных работ по обслуживанию клиентов;
  • особенностям профилактического ухода за волосами, массажа головы, салонных и классических стрижек, как мужских, так и женских;
  • грамотно работать с инструментом парикмахера;
  • согласно инструкционно-технологической карте парикмахера, выполнять все виды укладок и стрижек;
  • корректировать стрижки и укладки; - бритья и стрижки усов, бакенбард, бороды; - проведению завершающих работ по обслуживанию персонала.

Обучающиеся во время занятий научатся:

• организовать свое рабочее место;
  • правильно подбирать препараты для укладок и стрижек;
  • выполнять завершающие работы по обслуживанию клиентов;
  • выполнять мужские и женские стрижки любой сложности;
  • выполнять окрашивания.

Обучающиеся должны изучить:

• санитарные нормы и правила;
  • законодательство в сфере бытового обслуживания;
  • физиологические особенности волос и кожи;
  • свойства и состав профпрепаратов;
  • модные, стильные направления в парикмахерском искусстве;
  • точные нормы расхода препаратов и времени на проведение работ.

При прохождении базового курса необходимо изучить разделы «Обще профессиональные дисциплины», «Профессиональные модули», «Производственное обучение». В их состав входят как междисциплинарные курсы, так и модули (блоки) и конкретные темы. В процессе теоретической подготовки программы обучающиеся проходят производственную практику. Образовательная программа подготовки включает активные и интерактивные формы проведения занятий. К ним относятся: ролевые и деловые игры, групповые дискуссии, изучение специфических ситуаций и др.

Обучающийся парикмахерскому мастерству может выбирать из профмодуля любые, интересующие его тематические блоки. Но знание обще профессиональных базовых дисциплин считается обязательной составляющей обучения. Текущая и промежуточная аттестация (в форме тестирования и проведения зачета) подытожит соответствие учащихся требованиям программы. Оценит качество подготовки квалификационный экзамен. На освоение базового курса программы дается 288 часов (24 недели).

Стоимость обучения парикмахерскому искусству
Базовый курс (3 раза в неделю) 4 месяца (288 час, различные варианты графика, подбираются индивидуально!) 110 000 рублей. *18 333 в месяц
Базовый курс (Выходного дня) 4,5 месяца (261 час. Сб, вс по 7 часов) 80 000 рублей. *13 333 в месяц

* при условии рассрочки на 6 месяцев! Без переплат!

По окончанию обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, следующего образца:

Способы оплаты

Перед началом обучения заключается договор как с физическими лицами, так и с юридическими лицами на оказание платных образовательных услуг.

Мы принимаем как наличную оплату, так и безналичную оплату.

Оплата по договору может осуществляться по ежемесячной рассрочке.

Образцы договоров

ООО «КЛИНИКА ГАРМОНИЯ»

РФ, 443010 Самара г, Чапаевская ул, д.187

• ИНН 6315607791