Обучение баночному массажу

Баночный массаж представляет собой, пожалуй, наиболее популярный элемент вакуумной терапии. Благодаря таким технологиям можно в значительной степени расширять лечебно-оздоровительное воздействие массажа.

Вакуумный массаж – один из способов дополнительного насыщения организма кислородом. Он способен дать как целебный, так и эстетический эффект. Специальные банки создают вакуум, после чего кровообращение усиливается, сгорают жировые отложения, постепенно уходит целлюлит, укрепляются мышцы, фигура приобретает более совершенные формы. Эта методика помогает вылечить кашель, а также облегчить боль, вызванную физической усталостью, перенапряжением мышц и другими причинами.

Курсы вакуумного массажа

Баночный массаж может быть очень эффективным и полезным, если его делает профессионал. А чтобы стать таким профессионалом, нужно пройти специальные курсы. Невозможно самому обучиться этому ремеслу на высоком уровне. Благодаря курсам обучения баночного массажа человек может получить все необходимые знания и умения. Важно знать особенности и специфику такого массажа, понимать его положительные стороны. Необходимо знать, как использовать специальные банки для массажа, чтобы добиваться должного эффекта. Ведь существует несколько разновидностей таких инструментов, каждый из которых обладает своими особенностями.

Воздействие этого массажа может быть очень благотворным. Он позволяет улучить циркуляцию крови и лимфы. Можно результативно устранять явления застоя, повышать метаболизм и т.д. Но всего этого добиться может только мастер массажа. А стать таким можно только прохождения обучения у опытных профессионалов. Сделать это можно в нашей «школе красоты». Специалисты объяснят все, в том числе показания, противопоказания и т.д.

Программа курса:

• Показания к проведению баночного (вакуумного) массажа
  • Основные цели проведения баночного (вакуумного) массажа
  • Показания к проведению баночного (вакуумного) массажа
  • Гигиенические нормы и особенности проведения (вакуумного) массажа
  • Виды банок для проведения процедур баночного (вакуумного) массажа и их отличия, подбор
  • Зоны проведения
  • Техника и методы проведения баночного (вакуумного) массажа