Обучение массажу стоп

Массаж стоп – древнейшая целительная практика. Восточная медицина исповедует принцип соответствия и прямой связи внутренних органов человека и поверхности его тела. Каждый орган имеет собственную зону на теле, а на поверхности стоп существуют проекции практически всех органов. Во время массажа стоп соответственно активизируются все внутренние органы, они получают своего рода косвенный массаж, включаются резервные силы организма. Если такое воздействие будет регулярным, вашему организму обеспечен высокий тонус и комплексная профилактика заболеваний. Массаж стоп после соответствующей подготовки легко и комфортно проводить самостоятельно, он так же повышает тонус, снижает риск заболеваний, при необходимости облегчает болевой синдром. У вас появляется новое эффективное средство укрепления собственного здоровья.

Один из способов релаксации и лечения по праву считается массаж стоп «Zoku Shin foot massage», который благотворно будет действовать на все внутренние органы человека. Тем, кто желает усовершенствовать свои навыки в этом направлении, представлен курс «Массаж стоп».

Занятия рассчитаны на каждого желающего, поэтому записываясь на такое обучение, любой ученик сможет по окончании курса владеть таким массажем в полной мере. Мастера, которые будут вести курсы, обучат различным техникам, как самым древним, так и современным методикам.

Профессионалы своего дела расскажут все тонкости техник массажа, и при этом курс будет иметь весьма привлекательную стоимость для всех клиентом Школы красоты «Angelica».

Программа курса:

• Цель: анатомическое строение стопы
  • Энергетические точки на стопе человека
  • Взаимосвязь энергетических точек на стопе и внутренних органов
  • Массажные техники и практика выполнения
  • Показания и противопоказания для выполнения массажа стоп
  • Оценка состояния стопы
  • Расположение рефлекторных областей